Боль в горле

ребёнок 4.8 девочка горло красное, боль при глотании, температура вторые сутки держится от 37.8-38.9 сбивается нурофеном. врач назначил эргоферон, лизобакт. впереди выходные, если завтра на третьи сутки температура не спадет нужно ли подключать антибиотик?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), спрей люголь. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий, как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и вполне сможете обойтись без антибиотика+пробиотик.