Боль в груди и животе

добрый день. ребёнок 5 лет. жаловался на боль в груди. посередине. в этот же день боль прекратилась и перешла в живот. схваткообразные боли в животе. аппендицит исключили. рвоты и поноса не было. давали энтерофурил. 2 дня была температура. ухи органов брюшной полости- все в норме. живот прошел. сегодня опять жаловался на боль в груди которая минут через 10 прошла

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма. Так же может потребоваться консультация ортопеда. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.