Боль в груди, кашель

Раздирающая боль в правой груди(чуть под ней), кашель то мокрый, то сухой, правой рукой тяжело двигать, осипший голос (парень, 15 лет). Что это может быть???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Возможно назначение согревающих мазей. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно посещение приемного отделения вашей больницы,выполнить клинический анализ крови,рентгенограмму легких.По результатам исследований будет принято решение . Вероятнее всего вы нуждаетесь в антибиотикотерапии+пробиотик,прие муколитика, полоскать горло отваром календулы,промывать нос соленой водой. Непременно чай с имбирем и лимоном, физиотерапевтическое лечение.