Боль в груди при физнагрузке

Здравствуйте! У меня такая проблема: целый год сидела на довольно скудной диете, занималась при этом физическими нагрузками (час бега каждый день), естественно, значительно потеряла в весе (была 47 при росте 162, стала 40). После особенно сильных нагрузок во время занятий лыжами зимой стало слегка болеть в области сердца и появилось ощущение небольшой нехватки воздуха. Я не обратила на это особого внимания, а в начале весны снова начала бегать. Но в один день боль в области сердца усилилась и стала постоянной при беге, а воздуха совсем не хватало. Естественно, бегать я перестала и пошла к врачу. Сделала все нужные анализы, они не показали каких-то изменений (кардиограмма, УЗИ, кровь). Но заниматься спортом теперь не могу вообще: стоит мне хотя бы немного пробежать-появляется одышка и боль в левой части груди. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? (Возраст 16 лет)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к кардиологу и неврологу на прием очно, выполнить велоэргометрию, снимок легких, общий и биохимический анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнение снимков шейно-грудного отделов позвоночника, массаж, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена. Проведение физиотерапевтических мероприятий. Выполнение суточного мониторирования, посещение кардиолога с результатами. Непременно клинический и биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате