Боль в груди при кашле

что может быть у подростка при сильном кашле ,мокроте боли в груди при кашле

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер на фоне кашля. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! не исключается течение пневмонии, поэтому вам нужно обязательно обратиться к терапевту и сделать рентгенологический снимок легких. Затягивать нельзя, иначе может наступить ухудшение и осложнения. Возможно вам назначат антибиотики.