Боль в груди при вдохе

Здравствуйте. Мне 17 лет.Болит при движении или глубоком вдохе в области сердца(Боль не постоянная ,а через раз).Вроде, выше сердца.Длится на протяжении нескольких дней.Подскажите пожалуйста ,к врачу не хочу идти

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день

Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита,гель вольтарен втирать после массажа. Непременно магнитотерапия, гимнастика для шеи, спины. Посещение бассейна. Выполнение рекомендаций позволит вам жить без боли