Боль в груди

Здравствуйте! Я подросток, уже дней 5 ближе к ночи болит в области сердца, из-за этого не могу уснуть долго, также боль головы. Что скажете?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, проведите исследование сосудов головы и шеи. Массаж указанных отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа, приём нестероидного противовоспалительного препарата. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, гимнастики для шеи. Выполнение физиотерапевтического лечения( ддт, электрофорез). Смените подушку на валик, матрац должен иметь среднюю жёсткость, либо подложите щит. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.