Боль в груди

Здравствуйте! Дочери 13 лет. Сегодня пожаловалась на боль в груди и трудное дыхание ( была в школе) через минут 10 вроде всё нормализовалось ( возможно испуг перед ответом ? ) При измерении давления очень высокий пульс от 80 до 100 с небольшим. Давление от 120×70 и выше Может нужно обратиться к кардиологу? Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Скорее всего, причиной было волнение, вегетативная дистония. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, анализ гормонов щитовидной железы, по показаниям УЗИ сердца.После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

+1
Здравствуйте. Начните с посещения педиатра, непременно выполнить исследование экг, снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего имеет место проблема симпатической нервной системы.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это успокоит ребёнка, повысит стрессоустойчивость, позволит более спокойно реагировать на изменения окружающей обстановки.