Боль в области ребер

Добрый день! По случайности проглотила крупный кусок мяса (где-то около 5-ти рублевой монеты) по пищеводу шел с болью, но после того, как выпила воды вроде бы легко прошел. Прошел день и я чувствую боль с правой стороны левого ребра. Что это может быть? Опасно ли это? Куда обратиться? Что посоветуете? Пол: Женский 13 лет.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, боль имеет другую природу, например скелетно-мышечную. Покажитесь терапевту очно для осмотра и уточнения диагноза. При необходимости будут назначены анализы и добследования.

Боль чувствуется именно в области желудка, хотелось бы уточнить этот злополучный кусок не может повредить пищевод и ЖКТ?

Здравствуйте. Еже мясо было без костей, особого вреда не принесет. Давление на слизистую и сосуды вызовет неприятные ощущения. Будьте внимательны, тщательно пережевывать пищу обязательно. Можно принять спазмолитический препарат или смешать ампулу новокаина с белком яйца( сырым). Это обезболит.