Боль в пояснице

Здравствуйте, мне 14 лет, болит думаю в пояснице, боль происходит когда поднимаю тяжести. Боль резкая.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте! Тяжести поднимать не полезно никому, а особенно детям и подросткам. Такие травмы могут давать знать о себе последствиями всю жизнь. Поэтому учитесь распределять нагрузки и поднимать тяжелые вещи правильно: не наклоняться и разгибаться, а приседать и вставать. На данный момент можете использовать противовоспалительную мазь для уменьшения боли и также стоит обратиться к неврологу.

Злравствуйте. Непременно начните с проведения массажа, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена , нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физиотерапевтическое лечение( ддт). Ношение пояса медицинского непременно. Посетите невролога в очном порядке, впооне возможно, курс терапии бут расширен, дополнен . Не откладывайте,Это в ваших интересах.