Боль в руке

Здравствуйте . Мы полтора года назад сдавали кровь из вены . Долго не могли найти вену и с тех пор рука в этом месте болит , особенно когда напрягаешь . (Стреляет , и жгет ) Девоечке на данный момент 12 лет .что вы можете постоветовать заранее спасибо )

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, физиотерапии, рассасывающих мазей, витаминов. Самостоятельно можно применять местно мазь диклофенак.

Злравствуйте. Не исключено, что имела место травма сосуда, и , как следствие воспаление. В таких ситуациях грамотный мед работник приглашает доктора, который и проводит процедуру забора крови( ранее, это была врачебная процедура). Если травмирован сосуд, накладывается салфетка получпиртовая и тугая повязка на 30-40 минут( умеренно давящая). В вашем случае имеет смысл использовать гель троксерутин, чередовать с вольтареном.