Боль в сосках

Здравствуйте, мне 13 лет, у меня при надавливании на соски они болят. Скажите это опасно, все говорят то что это из за возраста?

Ответы

Здравствуйте. Болезненность может появляться при изменениях гормонального фона при созревании. Не раздражайте соски без лишней необходимости. Если будут беспокоить сильно, обратитесь к врачу-маммологу для оценки ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. С какой целью вы это делаете? Если прижать любой участок тела будет больно, а молочные железы имеют достойно выраженную иннервацию, соответственно и боль будет ощущаться несколько больше. С данным объектом следует обращаться крайне осторожно, это случае они и болеть не будут. Непременно прислушайтесь к рекомендациям. Этотправильно и в ваших интересах.