Боль в ушах

У ребёнка кашель и жалуется на боль в ушах. Есть сопли.

Ответы

Сейчас ночь. Нужно как-то помочь. Что мне лучше предпринять ?

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Для облегчения боли и снижения температуры можно применять парацетамол. Обязательно очный осмотр врача.

Извините, про количество воды опечатка, Вы не указали возраст ребёнка. Вода по возрастной норме. Так же возможно примение полуспиртового компресса на уши.

Здравтсвуйте. Неременно промывание носа соленой водой,закапывание интерферона в возрастной дозе,ингаляции отвара трав. Чай с лимоном. Посетите доктора в очном формате. Приём парацетамола при любом повышении температуры .