Боль в висках, в ушах, иногда в затылке

Боль в висках, в ушах, иногда в затылке, боль висках сильная, в ушах боль реская и на несколько секунд, в затылке сильная боль, боль не на весь затылок а на одно место, ещё иногда болит челусь, мужской пол 13 лет, что может быть?

Ответы

Здравствуйте! Обязательно нужно показаться детскому врачу и неврологу. Необходимо искать причины головной боли, прежде чем назначать лечение. еще важно посетить окулиста, проверить глазное дно. детей не должны беспокоить столь сильные головные боли. Важно знать уровень вашей нагрузки, активности, как вы питаетесь, есть ли вредные привычки, занимаетесь ли спортом и каких не было ли травм, операций, какими заболеваниями страдаете.

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.