Боль в животе, диарея

Здравствуйте, ребёнку 2 года 6 месяцев жаловался на боль в животе. Мы сделали УЗИ брюшной полости сказали, что дисбактериоз в лёгкой форме. Педиатр назначила пропить йогурт. Две недели спустя мы заболели педиатр сказала, что это ОРВИ. У нас кашель, насморк, понос и болит животик перед тем как сходит в туалет жидким. Это ОРВИ или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ не может дать подобные определения, это профанация. Нпрменно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фекалий. Это будет информативно. УЗИ всегда было, есть и будет дополнительным методом исследования. Не исключена погрешность питания, вирусная инфекция. Непременно приём рисового отвара, рисовые каши. Приём парацетамола при любом повышении температуры, соблюдение режима питания и диеты. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о сути проблемы и назначить вам патогенетическую терапию.