Боль в животе и рвота после антибиотика

У ребёнка 5 лет, острый синусит, ЛОР выписал цефтриаксон, по 1 мг, внутримышечно, на утро после укола, боль в животе, рвота, вялость. Дополнительно пьем аципол, толзингон-н, зиртек. Что делать?

Ответы

Здравтсвуйте . Приём антибактериального препарата должен быть совместно с приемом пробиотика. Это совершенно безграмотное назначение-принимать пробиотик в конце курса лечения. Непременно ,через 2-3 часа после антибиотика приём пробиотика. Вам следует провести коррекцию дозы,возможно ,заменить препарат.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит показаться врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу повторно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Для облегчения можно дать смекту, активированный уголь.