Боль в животе, нет аппетита, ребенок

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть. Сдали биохимию крови на глистные антитела. Лямблии отрицательно, токсокары отрицательно, эхинококк отрицательно, аскариды слабоположительный. Общий анализ крови,гемоглобин 135, лейкоциты 9.39, эритроциты 5.17, моноциты 0.93 и ещё одни моноциты 9.90%. Анализ мочи хороший весь. Врач выписал таблетки форлакс, немозол, фестал, макмирор, Де-Нол после макмирора через 10 дней, лоратадин, лактофильтрум, аскорутин. Пьем четвёртый день, но улучшений нет. Если раньше у нее болело снизу слева и справа, то сейчас боли перешли немного выше пупка, кал стал светло-бежевый, но это один раз он был такой. Запоры не ушли у нее, хоть и принимаем все так, как прописал врач. Ко всему этому добавилась температура 37 и 37.5, боли в животе продолжаются, раза два-три в день бывают. Появилась тошнота и отрыжка. Потеря веса за два с половиной месяца на 6 кг, бледность кожи есть немного, аппетита нет, кушает только тогда, когда я напомню, нет чувства голода. Подскажите, пожалуйста, что ещё может быть? Мы делали УЗИ брюшной полости, тоже все в норме, УЗИ малого таза, тоже все хорошо, ФГДС тоже все хорошо. Что это ещё может быть? Куда нам ещё можно обратиться и что ещё попить? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены колоноскопия, посев кала на флору, на дисбактериоз, на яйца глист. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жирное, жаренное, продукты, провоцирующие запор и метеоризм.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи гепато-биллиарной системы. Непременно прием отвара овса утром натощак по 1/3 стакана, фермент, спазмолитик. Проведя терапию, вы отметите улучшение самочувствия.На время проведения исследований и терапии, строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты( бульоны, подсушенный белый хлеб.

Здравствуйте! Важно еще то,в каком месте болит живот? есть ли у нее месячные и насколько они регулярные?Были ли вы на приеме у гинеколога. все ли хорошо по женской части? Не совсем поняла назначения врача, если так ничего и не выявлено. Может быть она сознательно ограничивает себя в еде, худеет? как она ест в школе? Точно ли деньги идут на нормальные обеды, а не на чипсы с газировкой? Как у нее отношения с друзьями?