Боль в животе, температура у ребенка

У ребёнка 7 лет каждый день болит живот в области пупка, раз в неделю-две повышается температура до 38-39, сильно начинает болеть живот и лоб. Подскажите, пожалуйста, возможные причины, какие сдать анализы, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо, очень жду ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Так же может быть назначена консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Не исключено, что имеет место сочетанная патология( гастропатия и проблемы придаточных пазух носа. Непременно посетите гастроэнтеролога и лор врача. Это будет правильно и в ваших интересах. Непременно соблюдение режима питания, строгой диеты. Самостоятельно возможно принять спазмолитик