Боль в животе, температура

здравствуйте. Моей дочери не могу поставить диагноз и в моем городе и в соседнем по анализам на 27.07: СОЭ мм/ч 19, лейк-12.8, эр-4.42, hb-134,Тр.-189, П% 2, С%2, Л%14 М%2, Э%3. калл на я.глист отр. биохим .анализ- 75.8г/л,альбумин 3,98,ПКТ-<0,5нг/дл,СРБ 33,1 мг/л, креатинин 64,мочевина 4,9,сахар 6,3,билирубин 9,8,калий 3,8,натрий 144,хлор 101,1. поднятие температуры до 39,6 в и чении 2 суток ,узи ОБП Л/узлы по правому боковому каналу,околопупочной области дм 0,68 см,нечепоренко лейкоциты 250 ,эритроциты-0. не какого лечения кроме жаропонижающих и глюкозы небыло. на 02.08 анализы : соэ 6.68,лейк -5, эр-6,86, Hb130, Тр. 201,С%57.3, л% 24,6 м % 14,4. поступила с болью в животе ,в области поджелудочной и паховой области с правой стороны,тошнотой ,темпер 38.4, однократная рвота слизью, аппендицит не нашли. что это может быть??

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место вирусная инфекция, гастроэнтерит. По приведенным анализам крови, динамика положительная, воспаление регрессирует. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору, биохимический анализ крови (включая печеночные пробы, амилазу). В плане терапии при необходимости могут назначаться энтеросорбенты, спазмолитики. Щадящая диета, обильное питье.

Здравствуйте. Знается мне вопрос имел место быть ранее . Не исключено развитие мазаденита. Непременно , в очном формате Посетить грамотного хирурга . В вашем случае, не имеет смысла проводить выжидательную тактику. Настоятельно рекомендую подсказать доктору вероятность данного заболевания, не исключено, что доктор забыл об этом. Данное заболевание нуждается в госпитализации, не отложено.