Боль в животе у ребенка

Здравствуйте, дочь 6 лет, плохо ест, иногда ее тошнит, иногда это сопровождается рвотой, бывают запоры, живот болит при приёме пищи или же перед дефекацией. Длиться день или два, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету