Боль в животе

Здравствуйте, мне 15 лет, занимаюсь спортом, вот уже более 3 месяцев как меня беспокоит желудок, запоры (но при этом боль в животе) и т.д.; ну и, следовательно, сдал анализы кала, и выяснилось, что у меня гельминты (в частности аскариды). Я купил специальные лекарства, провёл 1-ый курс лечения (попил их первые 3 дня) и после этого каждый день по 2 раза пью Тройчатку Эсколар, выписанную для меня врачом.. Прошло 5 дней после первого курса лечения, но несмотря на это всё же беспокоит желудок. На данный момент у меня отмечается вздутие живота (сильное кстати), своеобразное пульсирование, запоры, зуд по всему телу,в основном в области груди и на спине между лопатками, ну и по бокам тоже (уже больше месяца, но зуд в заднем проходе не отмечается). Что делать помогите не знаю уже. Уже 2-3 месяца нормально учиться не могу из-за этого, приходится каждый день в школе выходить в туалет, даже после чего всё равно живот беспокоит! Приходилось пару раз даже отпрашиваться с уроков. Что делать ( Жду ответа..

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, смекту, эспумизан.

Здравствуйте. Вам необходимо провести исследование клинического анализа крови, мочи, биохимический анализ крови. Не заниматься самолечением. В данной ситуации терапию должны получить все члены семьи, в противном случае неизбежно повторное заражение. По результатам исследований непременно посетите вашего лечащего доктора, вам будут даны рекомендации по терапии.