Боль в животе

Здравствуйте, меня зовут Диана мне 13 лет и я перехожу в 7 класс! У меня проблемы с животом! В 3 классе на уроке у меня резко заболел живот я с мамой поехали в больницу т.к поликлиника уже не работала. Приехал врач и диагноз не поставил! Потом у меня болел живот только с левой стороны! Как за болит живот только с левой стороны! В этом году я заболела врач стал смотреть мой живот аппендицита не обнаружено! И сказали сходить к хирургу! Я за боялась да и мама забыла !! Потом произошёл сбой был только *панос * но через неделю все прошло! Да и стул у меня не лучше могу неделю не ходить!! у меня 2 вопроса 1. Что у меня за диагноз? 2. Что можно сделать со стулом?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего , сударыня, вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализа крови, выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза, исключить развитие воспалительного процесса. Непременно восстановить рациональное питание, исключить уличную еду. Ни каких газаровок, чипсов и прочей нечисти. Приём ферментов, овесола, дюспаталина. Более подробно можно назначить по результатам иссследований.