Более реденок

здравствуйте, мой ребёнок болеет уже месяц. Кашель, насморк. Лечение не помогает что врач выписал. ещё по подгузником очень сильно красное. тоже самое не как не проходит, мажу кремами мазью ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Как повысить иммунитет ребёнку и какие витамины можно принимать. Ребёнку 1,7 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка ЛОР врачу, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание.

Здравствуйте. непременно проведение промываний носа соленой водой, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола, ингаляции отваром трав. Непременно прекратите ношение памперсов , по возрасту( 1год и 7 месяцев) ребёнок должен проситься самостоятельно. Что касается поражения кожи, после прекращения ношения памперсов , начните проведение обработки кожи цинковой болтушкой без спирта. Наносить на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом . Что касается повышения иммунитета , рекомендую использовать отвар эхинацеи.