Болезнь это или нет?

Добрый вечер. Ребёнку психиатр написал " слабый аутизм", и объяснил, что это просто аутичные черты характера ребёнка. Правильная ли это расшифровка и есть ли способ это вылечить? Не пойму - болезнь это или нет? Нам это мешает жить и развиваться, а она говорит что здесь лечить ничего не надо....... Заранее Спасибо))

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, жалобы. Черты могут быть особенностью (не болезнью), но корректировать их желательно. Стоит показать ребёнка еще одному специалисту, чтобы получить еще одно мнение. Может быть назначена мягкая медикаментозная коррекция, работа с психологом, логопедом и другие варианты коррекции. Не откладывайте обращение к специалисту, чем раньше выявлена проблема и начаты мероприятия, тем прогноз лучше.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных(нет возраста, жалоб, давности заболеваний). Если у вас возникли проблемы, непременно посетите другого врача, у вас будет альтернативное мнение, либо предоставьте полные данные(как на очном приеме).Это правильно и в ваших интересах.