Болезненное уплотнение в подмышке

Добрый день! У дочки (14 лет) на подмышке возник бугорок, ну точнее шишка. Довольно сильно болит, но терпеть можно. Сначала была слегка красной, а потом намазали какой-то мазью. На следующий день на пластырь нанесли мазь Вишневского и наклеили на место. Думали прорвет, но абсолютно ничего не изменилось. Что это могло быть? Нужно идти к хирургу?

Ответы

Злравствуйте. Не исключено развитие гидраденита. Смешайте димексид 10мл+порошок рифампицина из 10 капсул+вода 10мл- встряхнуть, ватной палочкой обрабатывать очаг поражения не менее двух трёх раз в день. Непременно приём антибиотика + пробиотик. Посетте хирурга в очном формате. Не откладывайте проведение осмотра, терапии. Это в ваших интересах. Как правило, выполнение рекомендаций позволит вам ускорить выздоровление.