Боли в груди, кашель

Здравствуйте! Мне 14 лет. Сегодня первый раз заболело за грудиной. Боль иногда отдаёт в спину. Также больно, когда глотаешь пищу или пьёшь. Что это может быть? Я вчера много кашляла это может быть от этого? И сейчас у меня температура 37.5

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. Не лишним будет выполнить экг,клинический анализ крови. В результатами посетите невролога. Парацетамол при любом повышении температуры,пустырник форте в обед и вечером не менее месяца.

Здравствуйте. Возможен гастроэзофагит. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.