Боли в груди, сердцебиение

Боли в груди,4 раза были приступы тахикардии мне 15, девушка.боли регулярные,видимо повышенное или пониженной АД.(кружится голова при подъеме с дивана)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте . Непременно начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника. Посетите невролога. Выполните экг. Ваши жалобы более характерны для проблем вегетативной нервной системы(ортостатическая гипотензия вполне может иметь место). Приём пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие