Боли в спине

Здравствуйте,мне 15 лет ,уже 3 месяца мучают боли в спине и за спиной. В горле как будто ком. Иногда дышится легко,а бывают случаи,что прям почти никак... Иногда покалывает (слабо) в области сердца при физ.нагрузках. Спортом я не занимаюсь. Сидячий образ жизни. Стал редко ходить в туалет по большому (где-то раз в неделю). В теле на протяжении этого всего времени дрож в теле. Проходил флюрографию,поталогий лёгких не обнаружено. Раз в месяц может подняться давление,становится тяжело дышать,и есть страх умереть. Если отвлечь себя,то могу успокоиться за минут 20. Чувствую себя эти 3 месяца уставшим, угнетённое состояние... Скажите пожалуйста что со мной. Буду благодарен!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Так же имеются элементы вегетативной дисфункции. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Вам следует провести полноценное обследование: клинический и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, непременно снимки шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Непременно приём ферментов, овесол, щадящая, послабляющая диета, Риме фитопрепарата для послабления( фитолакс), непременно посетите невролога с результатами снимков. Приём наклофена, нейромультивита, массаж. Физиотерапия( ддт, магнитотерапия).