Боли в животе после курса антибиотиков

Добрый день,ребёнок болел бронхитом .Меняли три антибиотика.Оксамп,цефтриаксон,азитромицин.Сейчас жалуется на боли в районе пупка и по ходу кишечника.Пропал аппетит.Поноса нет.Тошноту. Как быть,нет ли дисбактериоза,чем лечить?Возраст 9 лет.Вес 21 кг.

Ответы

Здравствуйте . Непременно приём пробиотика. Грамотный врач должен назначать антибиотик совместно с пробиотиком. Терапия бронхитам не стольсложна и тяжела ,чтобы менять антибиотики. Чаще всего он вообще не нужен. Выполните клинический анализ крови,проведите исследование на дисбактериоз.