Боли в животе, с чем это может быть связанно?

Здравствуйте! Мне 13Лет! Один раз в Октябре я увидела немного крови на калловых массах я ужасно испугалась подумала что это что то плохое. Оказалось что это геморрой. Я не было шокировали этим событием потому что у меня всегда большие какашки. Все было хорошо я рассказала маме она мне купила мазь от геморроя и свечи. Все уже хорошо нет никакой крови уже больше месяца хожу я в туалет по большому 2 раза. Но тут один раз где то в Ноябре месяце меня начали беспокоить боли внизу живота.То когда я втягиваю живот проявляются некие острые боли возле бедра нижней части потом оно переходит на низ живота потом проходит. Потом бывает то что когда я тужусь боли внизу в центре при этом калы мягкие нормальные. Никого запора нет. Так же бывает и болит правая сторона, то отдает в анус и нижнюю часть там где яичники. Я вообще не пойму что это такое странное при этом эти боли просто по 10 секунд и проходят. Может быть это как то связанно с нервами. Или же с кишкой? К врачу я собираюсь идти после праздников. Это меня очень волнует боюсь что это может быть что то плохое начиталась всякой ерунды в интернете. У вас есть какие то предположения с чем это может быть связанно!? Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, как правило, боли в животе носят спастический характер. Стрессы могут усугублять ситуацию за счет усиления спазма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, колопроктологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если часто нервничаете, возможен прием валерианы или пустырника.

здравствуйте.Не читайте то,что не можете правильно интерпретировать. Непременно выполнить обзорное узи брюшной полости и органов малого таза.Клинический и биохимический анализы крови. Непременно посетить доктора с результатами исследований. Вы не указали ,имеет ли место периодическое кровотечение , как протекает. Соблюдение режима питания и диеты, исключить переедание, острые, жирные блюда, газировки, фастфуды. Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу.

Кровотечения нету, диету не соблюдаю.