Боли внизу живота

Мне 17 лет. Я девушка. Уже целую неделю беспокоят боли сначала в правом, а потом в левом боку живота (где-то внизу). Бывает болит над лобком. При половом контакте с молодым человеком начинает резко болеть правый бок. что это может быть и с чем связано?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в малом тазу. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие аднексита. Посетите доктора, выполните исследование органов малого таза, исследование на все группы инфекций, очный осмотр гинекологом. По совокупности результатаом можно предположить суть проблемы и датьтвам рекомендации по терапии. Непременно предложите вашему другу провести исследование на все группы инфекций