Болит горло

подросток 13 лет .немного болит горло 5дней 37.5. всё делаем врач прописал хеммомицин нужно ли?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Без проведения исследований не вижу смысла в приёме препарата. Непременно промывать нос соленой водой,полоскатьтгорло отваром календулы ,при кашле-сироп алтея. Непременно ингаляции отвара трав,чай стимбирем и лимоном. Приём парацетамола при любом повышении температуры . Возможно использовать фарингосепт,фалиминт