Болит грудная клетка и слабость в руке

Здравствуйте.Месяц назад в школе я пошла в туалет,и когда я села на унитаз было такое ощущение как будто что то острое кольнуло ,я накручивала себя и думала что меня кто то укусил ,но откуда в школе могут быть крысы или мыши , сегодня у меня болит грудная клетка справа ,временами болит и очень быстро проходит ,появилась слабость в руке от пальцев до локтя ,очень переживаю что это может быть как то связанно

Ответы

Здравствуйте. связь не прослеживается, вы действительно себя накручиваете. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Вы не указали область предполагаемого укуса. Непременно начните с приём пустырника три раза в день в течение 7-10 дней, затем два раза в день ещё три- четыре недели. Этого вполне достаточно для « выздоровления». Непременно выполнение правил личной гигиены, в общественных местах не прилично присаживаться на стульчак без покрытия. Если нет гигиенических подкладных сидений , приносите свои. Они однократного использования. Посетите доктора, вас осмотрят, примут решение.