Болит низ живота

Девушка,17 лет. Уже несколько дней болит живот.Внизу слева.Позывов в туалет нет. Месячные закончились дней 5 назад.

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу и гинекологу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить УЗИ органов малого таза, соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови. Не исключено, что проблема имеет гинекологический характер( аднексит). По зультатам исследований можно определить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Это в ваших интересах, и Правильное решение. Самостоятельно возможно принять спазмолитический препрат( но- шпа).