Болит нога

Здравствуйте, сыну 1.11мес ходили на прививку, нам педиатор написала превинар а сделали пневмо 23 это позже выяснилось, у ребёнка температура 38.4 и не встает на ножку, плачет и говорит бо бо на ножку. Сейчас уснул дала фенистил и нурофен. Хочу спросить это норма таких побочек от прививки?

Ответы

Ещё он целый день оступался и головой косяки собирал

Но я не понимаю это из за того что ходить не может или голлвокружение

Здравствуйте. Описанные симптомы после проведения вакцинации возможны, как местные, так и общие. Спотыкаться он может из-за боли в ноге, и температуры. Для облегчения боли и температуры можно давать парацетамол в возрастной дозировке. Скорее всего, ребёнку станет легче в течение 1-2 суток. Если ситуация не станет лучше, покажите ребёнка врачу очно.

Спасибо

Здравствуйте.При повышении температуры, странном поведении ребёнка вы обязаны были вызвать неотложку. Непременно контроль температуры.При повышении-свечи цефекон( возможно не будить ребёнка). Утром , непременно посетить доктора, рассказать подробно о возникшей ситуации. Не откладывайте посещение доктора, контроль за состоянием ребёнка.Это совершенно правильно и в интересах ребёнка.

Хорошо, спасибо