Болит нос

Здравствуйте!Пол-жен.,возраст-16 лет. Меня беспокоит мой нос. Болит,когда я дышу, и когда наклоняюсь болит голова.Болит не так часто. В месяц 2 или 3 раза.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа,посетте лор врача в очном формате. Контроль температуры. При любом повышении приём парацетамола. Промывайте нос минеральной водой,капли с антибактериальным и антигистаминным компонентом. Чай с имбирём и лимоном.

Что эта за болезнь может быть?

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно.