Болит плечо

Здравствуйте,Мне 14 лет. У меня болит плечо,Вроде бы не падал на него и ничего такого. и даже не помню как заболело. Покраснения нету,опухоли тоже. мазь найз не помогает, финалгон тоже. болит при резкой поднимание руки или вращение. Или силовых упражнений. при отжимание наступает боль+слабость. болит правое плечо. Заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки плечевого сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру после стихания обострения.