Болит поясница

Здравствуйте,меня зовут Евгения мне 17лет меня беспокоит то что когда я хочу ни чего но как только ложусь спать у меня начинает болеть поясниться очень сильно что можно сделать ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Злравствуйте. Начните с проведения массажа, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, комбилипен или нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Рекомендую посетить занятия йогой . Выполнение рекомендаций в значительной степени поможет улучшить самочувствие, ускорит ваше выздоровление. Матрац должен быть средней жёсткости( впооне возможно подложить щит).

Спасибо