Болит позвоночник, что делать?

Здраствуйте!Я 13-летний мальчик,и я подрался с другим мальчиком,и вот кажется я случайно что-то сделал с позвоночником!Я не мог разговаривать несколько секунд!Сейчас у меня болит позвоночник что делать?

Ответы

Здравствуйте. Сообщите о произошедшем Вашим родителям или другому взрослому, который может Вам помочь, например учителю или медсестре, если Вы сейчас в школе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки позвоночника для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.