Болит в зоне пупка, но не сильно, что это?

здравствуйте! ребёнку 5 лет, сегодня с утра пожаловалась на живот я дала половинку ношпы, после ее вырвало остатками вчерашней еды. потом еще 2 раза и последний раз просто водой. Ходит в туалет по маленькому а по большому не хочет, скопление газов в животе. температура 37.8 весь день. к вечеру покушала. так же переодически жалуется на живот. говорит болит в зоне пупка но не сильно что это? сразу ей дала регидрон, полисорб и энтеросгель завтра пойдем сдавать анализы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо вызвать скорую помощь, нужен осмотр врача. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено функциональное расстройство желудка.Непременно прием пробиотика, строгая ограничительная диета(бульоны, подсушенный белый хлеб). соблюдение питьевого режима.При отсутствии стула ,непременно укропная вода, микролакс. Вполне возможно ,после опорожнения кишечника боль уйдет.