Болит затылок, заложены уши, мурашки

Болит затылок. Таблетки не помогают. Заложены уши, и болят глаза. Иногда немного тошнит. Мурашки по коже. + Я ещё кашляю! Мне 13 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР, офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.