Болит живот и рвота

У ребёнка темпиратура опускается до 35,5 болит живот в области пупка. И рвота (если попил то через какое-то время все выходит) что с ребёнком и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь. По результату осмотра врач примет решение о необходимости госпитализации. В плане обследования общий анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости. Ребёнку надо давать достаточное питье малыми порциями, лучше регидрон, по чайной ложечке каждые 5 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Ребёнку 6 лет, симптомы то появляются то проходят. Он просто очень боится врачей(

Здраввствуйте.Вы не указали давность возникновения проблемы, что могло предшествовать развитию проблемы(по вашему мнению),наличие температуры, признаков респираторной инфекции, наличие изменений стула. Можно предположить развитие вирусной инфекции(не факт,без исследований клинического анализа крови). При повышении температуры-жаропонижающий препарат, бульон, супы пюре.