Болит живот сутки, была рвота и понос

Болит живот сутки, боль не снижается, при пальпации чувствуется боль между желудком и пупком, где бы ни трогали живот. Рвало один раз, один раз был жидкий стул,нет аппетита,общая слабость. Что это и что делать? Ребёнку 15 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вызовите скорую помощь или обратитесь в приемное отделение стационара.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры, выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови.При наличии повышенной температуры можно предположить развитие вирусной инфекции, не исключена и погрешность питания. Непременно проведение очного осмотра хирургом, гастроэнтерологом. Не откладывайте проведение осмотра, исследований, это совершенно правильно и в ваших интереса. До проведения осмотра, голодная диета. При диарее-лоперамид после каждой дефекации.