Болит живот у ребенка, понос

ребёнку год, вчера болел живот сегодня понос,что подовать ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с осмотра врача, вызовите педиатра на дом. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, не сладкое. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.

Добрый день! Вызовите на дом участкового врача. Ребёнок еще мал, не стоит заниматься самодеятельностью.
врач  ★★★★★