Болит живот у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 4 года болит живот ,плачет болит вокруг пупка когда гладишь говорит не так сильно в больнице выписали линекс смекта!В туалет не ходила уже сутки живот мягкий!Пожалуйста помогите

Ответы

Здравствуйте. Рекомендованное лечение начните. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, показать ребёнка хирургу очно. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков (ношпы). Достаточное питье малыми порциями. Контроль температуры и состояния, при необходимости повторное обращение к врачу.

спасибо большое

Здравствуйте. Вы должны выяснить причину запора и устранить. Попытка лечения следствия не всегда полезна. Приём пробиотика-дело хорошее ,но вы не сможете постоянно давать препарат. Непременно рациональное питание,соблюдение строгой диеты, исключить сладости , ни в коем случае не употреблять газировки. Ища должна быть по возрасту,простой и калорийной.