Болит живот

болит живот после выпусков газ расслабляет,, но он сильно отдаёт в ноги , диареи нет.. Ночью поднялась температура, немного тошнит живот крутит особенно чучуть с права , что делать??(( спасибо за ответ .. 13 лет

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с приёма спазмолитического препарата ( но- шпа, дюспаталин), строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить острые, жирные, жареные блюда, газировки, фастфуда. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Приём фермента, овесола. Непременное посещение гастроэнтеролога. Это будет пааильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Здравствуйте! Не исключено развитие острого аппендицита, нужен осмотр хирурга. Пить но-шпу не советую пока, так как вы можете этим смазать важные симптомы. Вызывайте скорую помощь.