Болят ноги

У моего брата болить ноги, когда его была 3 года он получил травму от центрального мозга и посли этого он ходить с палкой врачи говорят, что у него спастика сейчас его 16 лет он очень любить заниматься что вы рекомендуюти ему с чем заниматься

Ответы

Добрый день. Показана лечебная физкультура, комплекс упражнений должен подобрать врач очно. Так же полезны занятия в бассейне.

Так же стоит наблюдаться у невролога, подобрать препараты для снижения спастики, в том числе миорелаксанты, физиотерапию, массаж, иглорефексотерапию. Реабилитационные мероприятия должны быть комплексными и регулярными.

Здравствуйте. Рекомендую посетить невролога, взять направление в стационар и провести полноценное обследование. Без каких либо данных давать рекомендации не правильно.