Боюсь, что ребенок выпил перекись

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Сегодня ребёнок разбил губу, и пока капалась в аптечке, стащил пузырек с перекисью водорода. Обнаружила пузырек уже пустой, жидкость нашла в чайнике его. Вроде просто все вылил. Но, переживаю, что мог и немного выпить! Ведет себя как обычно,не плачет, не капризничает! Все как обычно! Могут ли последствия выпитой перекиси быть немного позже? Прошло уже 40 минут. Горло чистое. Врача вызвала, но его до сих пор нет. очень переживаю.

Ответы

Забыла уточнить. Ребёнку 1 год 5 месяцев.

Здравствуйте. Применение перекиси внутрь может привести к ожогу слизистой оболочки. Если ребёнок спокоен, с большой вероятностью в значимых количествах перекись он не употреблял. Наблюдайте за ситуацией, при появлении жалоб посетите врача очно. Примите все меры чтобы подобное не могло повториться, в другой раз последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте.Ежели жидкость принята внутрь,немедленно прием максимального количества воды. Как правило, 3% раствор не вызовет сильного ожога ,но учитывая возраст, ребёнок может вдохнуть (поперхнувшись). Это значительно хуже. Рекомендую уйти в другую комнату и отшлепать себя по полной программе, чтобы кушать стоя. Вы не должны на секунду подпускать ребёнка к лекарственным препаратам, не при каких условиях. Ничто вас не может извинить в данном случае. Вероятнее всего , детеныш просто вылил жидкость.

та уже отругала себя по полной! Спасибо большое!