Боюсь осложнений

Дочке 3 года, болеет 10 дней, началось все с насморка, потом подключился кашель, через три дня поднялась температура до 38,4, четыре дня была 37-38, поднималась ближе к вечеру. И добавился конъюнктивит. Горло не красное, насморк желто-зеленого цвета до сих пор, кашель не часто но сильный. Температура в сумме 7 дней, последние три дня 36,8, к вечеру 37,2. Ребёнок весёлый, активный. Лечились Аква марис, нокспрей, от кашля сироп доктор мом( в начале ещё использовала мазь доктор мои) но после нее как раз и началась температура. Глазки капаем Левомицетин ( конъюнктивит почти прошел). Подскажите боюсь осложнений анализы сдали. Результаты анализа прикрепила. К врачу записаны на завтра.

Ответы

Гемоглобин 109 Эритроциты 4.03 Цветной показатель 0.81 Гематокрит 0.332 Средний объём эритроцита (MCV) 82.4 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 27.0 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 328 Тромбоциты 524 Лейкоциты 10.3 СОЭ - Нейтрофилы Миелоциты Метамиелоциты Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 48 Абсолютное содержание нейтрофилов 5.2 Эозинофилы 17 Абсолютное содержание эозинофилов 1.75 Лимфоциты 23 Абсолютное содержание лимфоцитов 2.4 Моноциты 10 Абсолютное содержание моноцитов 1.03

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Глаза можно промывать отваром календулы. В анализе крови существенно увеличены, это может говорить об аллергии или других проблемах, необходимо дообследование, в частности анализ кала на яйца глист.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место самолечение.Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима. Ингаляции отваром ромашки. Прием отвара эхинацеи. Как правило,достаточно быстро наступает значительное улучшение.Посещение врача непременно.