Бронхит, сильный кашель у ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,.ребёнку полтора года, врач поставил диагноз "бронхит", назначил антибиотик амоксиклав, 4 ингаляции в день: 2 Лазолван, 2 беродуал. Пролечились, врач сказал, что к кашлю претензий нет, и что хорошо, что рвет, т. к. вместе со рвотой выходит слизь. Кашель стал продуктивней и реже, но все равно не прошел. Ночью кашель приступами и до рвоты, я делаю ему ингаляции на нарзане 3 раза в день. Подскажите, так и должно быть? Кашель сам пройдет, или стоит продолжать лечение?

Ответы

Здравствуйте. Раз симптоматика столь значительная, лечение не завершено. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить сдать общий анализ крови, исследование на коклюш, по показаниям снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.